상단서브이미지

교회연혁

2015 2015. 12. 20 김성호 전도사 부임하다
2015. 12. 06 진명진 전도사 부임하다
2014 2014. 12. 06 임직헌신예배 드리다
장로장립 : 김병구 지승영 정재욱 홍사찬
안수집사장립 : 고중훈 권태영 안병태 이효섭 최건호 한옥석
권사취임: 강은경 김귀연 김숙분 김순덕 나현숙 서교회
서승연 송지선 유영자 윤혜선 이은자A 조순임
조진희 채영옥B
명예권사 추대 : 유점례 백재임 양창준
2014. 11. 27 와우리 213-4,5,6번지 대지를 구입하다(120평)
2014. 03. 05 우리기독학교 개교(6학급)
2014. 02. 07 장애인 보호작업장 개소
2014. 01. 05 백은호 전도사 부임하다(2014.10.13.강도사 인허)
2013 2013. 12. 21 임직헌신예배 드리다
장로장립 : 김상균
안수집사장립 : 강명수 권중엽 김선덕 송광천 송기정 송종옥 이진기
권사취임 : 김미경 김정화 남애현 박월빈 윤묘정 이미경 조은숙 탁은영
권사은퇴 : 임우선
명예권사 추대 : 안순자 황업순
2013. 12. 01 권효성 장명근 전도사 부임하다
2013. 03. 13 동화리 202-2 대지를 구입하다(1370평)
2012 2012. 12. 30 이선구 전도사 부임하다
2012. 11. 18 김헌주 목사 부임하다
2012. 10. 07 박종훈 목사 부임하다(2013.6. 브라질 선교사 파송)
2012. 08. 28 동화리 194-3, 195-1,196 대지를 구입하다.(287평)
2011 2011. 11. 27 박은성 강도사 부임하다(2012.10.15. 목사임직, 2013.11.24사임)
2011. 08. 14 김대영 목사 부임하다(2014.12.14. 사임)
2011. 06. 05 타임 캡슐 뭍다(강대상 아래)
(기도제목, 건축관련 문서, 요람, CD, USB )
2011. 05. 21 비전센타 입당감사예배 및 임직헌신예배 드리다
장로장립 : 윤기환
안수집사장립 : 박일규 김성수 이승원 이두진 김진식 김영일
안수집사취임 : 김광성
권사임직 : 안상숙 김순옥 한영희 김옥희 성봉의
권사취임 : 김민자
명예권사추대 : 김달순 정영숙
안수집사은퇴 : 홍재유
권사은퇴 : 이경복
2011. 01. 09 우태규목사 부임하다
2010 2010. 12. 26 윤상원목사 부임하다(2011.10.02 사임, 송원교회 담임목사 청빙)
최대웅전도사 부임하다.(2014.10.13. 목사임직)
2010. 10. 06 장요한선교사 C국파송하다
2010. 01. 10 비전센터 착공하다.
2009 2009. 11. 14 교회 설립 33주년 기념예배 및 임직헌신예배 드리다
안수집사장립 : 김병구 김영주 김재선 김재수 문정운 박철 임동만 이현재 최성수
안수집사취임 : 고점식 손정규 유상희 유영배 조명식 홍사찬
권사취임 : 강명화 강병숙 권영미 김말순 노옥자 도재록 박경애 박숙희
                 방인숙 서혜월 안관하 원연숙 이순경 임우선 정경희 진향란
권사은퇴 : 김원주 최순자 황희순 이정님
2009. 10. 11 문효준전도사 부임하다.(2010.12.19 사임)
2009. 04. 30 제 1교육관 증축(60평)
2008 2008. 12. 28 강승규목사 부임하다(2010.11.28 사임)
2008. 12. 14 조신장목사(2012.11.12 사임), 채철목사 부임하다
2008. 08. 30 제 2교육관 건축(30평)
2008. 04. 30 동화리 198 대지를 구입하다.(130평)
2007 2007. 12 김승민강도사 부임(2008.10.14 목사임직)
2007. 05. 22 동화리 202-1,3,4,5 비전센터 대지 구입
2006 2006. 12. 10 강재창전도사 부임
2006. 12. 03 안성권전도사(2008.10.14 목사임직 2008.10.20 사임)
박성봉전도사 부임(2007.10.14 목사임직)
2006. 09. 19 노인대학 개원
2006. 08. 26 교회 설립 30주년 기념예배 및 장로 임직식
장로장립 : 천상문 최원식 박주열
안수집사은퇴 : 정문협
권사은퇴 : 장영자
2005 2005. 11. 01 2층 예배실 확장 및 유아실 리모델링
화성시장애인주간보호센터 개원
2005. 10. 와우리 중앙교회에서 와~우리교회로 교회 명칭 변경
2004 2004. 12. 05 이재국강도사 부임(사임 2005.10.)
2004. 11. 14 윤상원전도사 부임(2007.10.16 목사임직 2008.12.14 사임)
김치훈전도사 부임(사임 2007.10.28)
2004. 11. 07 김용헌전도사 부임(목사임직 2006.10.17, 사임 2006. 11. 26)
2004. 10. 31 교육관 기공예배(60평)
2004. 10. 16 은퇴감사예배
목사은퇴 : 이정호
안수집사 은퇴 : 홍종운
권사 은퇴 : 손분칙 박경례 박경자 박인순 이문자 서기정 최옥룡 최귀분
2004. 07. 18 박만규목사 담임목사로 부임예배(9. 4 위임)
2004. 07. 17 임직예배
안수집사(임직) : 김기선 송태호 윤기환 이국범 이범준 정재욱 지승영 홍재유
안수집사(취임) : 이수 정문협 주승철 김상균
명예권사 : 유정순 김순례 우복남 조정숙
권사취임 : 김순자 김영임 김정옥 박용자 성미희 신진철 양금란 유성자 윤묘상
                 이은희 이정님 임순덕 최용순 홍선임 홍영선
2004. 07. 11 박경택전도사 부임(2014.10.13. 목사임직)
2004. 07. 11 조장원전도사 부임(사임 2004.11.14)
2003 2003. 12. 28 김대영전도사 부임(사임 2006.10.29)
2003. 09. 14 정보화 심방전도사 부임(사임 2004.11.7)
2003. 06. 15 박명성강도사 부임(목사임직 10.14 , 사임 2004.2.1)
2003. 02. 15 제 1차 지교회 설립, 이봉재전도사 파송(화성시 태안읍 안녕리 한세제일교회)
2002 2002. 09. 15 류광현목사 부목사로 부임(사임 2003.5.25)
2002. 04. 14 양흥록 음악전도사 부임(사임 2003.12.31)
2002. 03. 31 새성전 입당 1주년 기념예배
2001 2001. 12. 30 김익환전도사 부임(사임 2003.6.8)
2001. 12. 25 이행용목사 교육목사로 부임(사임 2003.4.10)
2001. 10. 16 서환석강도사 목사 임직(사임 2002.2.24)
2001. 10. 05 이순웅전도사 부임(사임 11.12)
2001. 08. 19 허순실전도사 부임(사임 2002.12.29)
2001. 03. 31 새성전 입당예배
2001. 03. 04 이창익전도사 부임(사임 6.24)
2001. 02. 01 새 성전건축 준공
2001. 01. 21 이봉재집사를 관리전도사 및 청년부 담당전도사로 임명(사임 2003.8.11)
1976 ~ 2000 1999. 12. 20 새성전에서 첫 예배를 드리다
1999. 04. 23 새성전 기공예배
1999. 04. 06 동화리 197번지 대지구입(1266평)
1998. 09. 20 최윤성전도사 부임(사임 2001.2.25)
1997. 03. 16 박명성전도사 부임(사임 1998.9.9)
1996. 11. 09 임직예배
장로장립 : 이효립 박주완
안수집사 : 홍종운 최원식 천상문 박주열
권사취임 : 김영숙 박인순 김숙자 최순자 최귀분 장영자 손분칙 안정애 박경예
                 이경복 황희순 박경자
1996. 01. 14 조대희전도사 부임(사임 1996.6.2)
1995. 12. 30 이난훈전도사 부임(사임 2003.08.31)
1995. 10. 09 수원노회에 수원중앙장로교회와 와우리중앙장로교회를 분리 등록
1995. 01. 07 임직예배(장로: 김재현 김종일)
1994. 10. 15 이정호목사 임직
1994. 04. 김영준목사 부임(1993. 8월 사임)
1993. 01. 서환석, 김순자전도사 부임(사임 1995.10)
1990. 05. 12 임직예배
안수집사 : 박주완 이효립 김재현 김종일 김창후 윤광훈 장영수 최성두 최원태
권사 : 이진열 서기정 김원주 김독숙 김순옥 김애득 송원능 안보운 최병규
1987. 01. 31 수원 팔달구 인계동 940-14 별관 신축 입당예배
1982. 10. 10 안경열목사 위임
1981. 11. 21 임직예배
장로 : 이정호목사
안수집사 : 강정석 김옥룡 박병규 김종의
권사 : 이문자 안재인 최옥룡 정명자 엄영례 김봉숙 이순례 임정선
1980. 06. 김봉열전도사 부임
1980. 05. 이의행전도사 부임(사임 1981.11)
1977. 01. 김성희전도사 부임(사임 1981.1)
1976. 12. 와우리 141번지에 성전 대지 150평 연건평 50평 완공
1976. 08. 01 이상선장로의 대지구입 봉헌,
수원 제 2교회 한순창목사와 안경열장로의 건축헌금을 근거로
성도 10여명과 함께 성전 기공예배 드리다
1976. 01. 수원 제2교회에서 안경열장로 파송, 예배인도 임시교역자로 파송

LOGIN

SEARCH

MENU NAVIGATION